2014年吉林省第十七届运动会暨吉林省第十届大学生运动会游泳比赛于2014年6月7日在我校文体活动中心隆重举办,我校第一次组队参加了高校组乙组比赛。比赛过程十分精彩,我校运动员发挥了上佳水平,并且取得优异成绩。

澳门十大赌场排名2015,郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。7月15日,北京市第十五届运动会游泳比赛进入第2个比赛日。海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头,再次将10枚金牌,12枚银牌,6枚铜牌收入囊中,展现了队伍良好的竞技状态。比赛期间,海淀区体育局领导多次亲临现场为教练员、运动员加油鼓劲,使大家深受鼓舞。

郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。  在全国学生运动会的赛场上,华南理工大学余贺新、王小川、梁劲生、张瑞轩等学子连续多日参赛,肌肉已处于疲劳状态,但依然保持高昂的拼搏精神,每一场比赛都拼尽全力,为广东省代表团和学校争得了荣誉。

个人单项:郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌

郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。金牌榜

  9月13日,余贺新参加了大学乙组男子50米自由泳的决赛,比赛竞争异常激烈,该项目前三名运动员全部打破赛会记录,最后他以22秒54的成绩打破该项目赛会记录,获得一枚铜牌。王小川与队友一同合作,以3分42秒98的成绩获得男子大学乙组4×100米混合泳接力铜牌。2014级运动训练专业学生徐淑仪,先在个人项目女子大学乙组100米蝶泳比赛中,以1分01秒14的成绩获得第五名。随后参加女子大学乙组4×100混合泳接力决赛,与队友一同顽强拼搏,以4分12秒48的成绩获得一枚铜牌。

2019澳门十大赌场排名,郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。郑嘉鸣男子100米仰泳铜牌

郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。齐天姿 女子乙组200米混合泳

澳门十大赌场排名2015 1龙嘉濠和队友领奖

澳门10大正规赌场,团体接力:男子4×100米混合泳接力铜牌

吕宸宇 男子丁组50米自由泳

赌博信誉平台,十大网络赌博排行榜,郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。  工商管理学院2016级学生龙嘉濠入选了广东省代表团大学组男子篮球代表队。经过多日奋战,9月13日下午,学生运动会篮球项目比赛结束,广东省代表团大学组男篮在冠亚军争夺战中不敌北京队,获得亚军。同时进行的还有中学组男篮冠亚军争夺战,广东队中学组男篮对大比分战胜江苏队,获得冠军,工商管理学院2017级新生詹宇森是主力队员之一。

女子4×100米自由泳接力铜牌

郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。廖大谦 男子乙组100米自由泳

澳门十大赌场排名2015 2郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。张瑞轩、梁劲生获男子乙组4×100米接力金牌

郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。女子4×100米混合泳接力铜牌

郑嘉鸣男子200米个人混合泳铜牌,海淀区代表队在游泳项目比赛中继续延续了昨日夺牌的良好势头。李诣涵 女子甲组200米仰泳

  9月13日-14日,田径项目接力比赛中,华南理工学子硕果累累。张瑞轩、梁劲生获男子乙组4×100米接力金牌;杨键铭获男子甲组4×100米接力银牌;卢志权、杜深、黄良盛获男子乙组4×400米接力银牌。叶晓丹、廖美云获女子甲组4×100米接力第四名;梁小静、李雯瑶、刘海勤、俞春瑜获女子乙组4×100米接力第四名。谭红玲、肖建文女子甲组4×400米接力第五名;俞春瑜、刘海勤、李雯瑶获女子乙组4×400米第五名。工商理工学院2015级学生文婧以48.19米的成绩获女子甲组标枪第四名,创个人最好成绩。工商管理学院2016级学生吴金龙获男子甲组1500米第五名。

王博涛 男子乙组200米仰泳

  此外,陈永祥、姚晗获乒乓球大学组混合双打第六名;韩金玉获乒乓球大学组女子单打第八名;耿瑞苑获网球大学组女子双打第七名。

赵明欣 女子乙组200米仰泳

周武一 男子丁组100米蛙泳

王江涵 女子乙组100米自由泳

男子甲组4×100米自由泳接力

女子乙组4×100米自由泳接力

银牌榜

季笑云 女子甲组200米个人混合泳

李宗景 男子甲组100米自由

薛卉佳 女子甲组100米自由泳

陈紫馨 女子丙组200米蝶泳

李天浩 男子丁组200米蝶泳

李紫欣 女子丁组200米蝶泳

张印呈 男子甲组200仰泳

张天宇 女子甲组200仰泳

穆冠华 男子丁组100米蛙泳

女子甲组4*100米自由泳接力

男子乙组4*100米自由泳接力

男子丁组4*100米混合泳接力

铜牌榜

刘健彤 男子甲组200米个人混合泳

李奕阳 女子丁组50米自由泳

侯淅然 女子甲组100米自由泳

张蒙 女子乙组200米仰泳

男子丙组4*100米混合泳接力

女子丙组4*100米混合泳接力

7月15日,在昌平一中,空手道比赛进入第2个的赛程日。海淀区代表队继在昨日比赛中夺得1枚金牌、1枚铜牌的基础上,今日为海淀代表队再添2枚金牌、1枚银牌、3枚铜牌。空手道比赛共设立40个组别,本项目海淀区共派出41名运动员参赛。

比赛还在继续,希望队员们奋发拼搏、再创佳绩,以优异的成绩为海淀争光!

澳门十大赌场排名2015 3

相关文章